На ФОТО ПУ 9П120 скорее всего в 60-е годы. За пусковой установкой едет ГАЗ-69. Последнее прохождение ТЕМПов было в 1977 году и в 1978 году. Есть мнение, что было всего ТРИ прохождения пусковых установок по КРАСНОЙ ПЛАЩАДИ.
В середине декабря 1983 года в составе дивизиона Каминского П.И. вроде бы первым эшелоном был доставлен на полигон Либава ЦГВ (ЧССР)г. В дальнейшем все части и подразделения 122 рбр были размещены в ППД в Границе-на -Мораве. В январе 1984 года с боевыми ракетами 9М76 заняли позиционный район не далеко от Либавы.
21 января 1984 года мы заступили на БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО. И как считают люди из осведомленных источников произошло это день в день с заступлением на дежурство американских "першингов-2". Надеюсь продолжить воспоминания с участием ветеранов 122 рбр, 152 рбр и 119 рбр. Воспоминания всех ракетчиков тоже приветствуется!
Комментарии 2
В середине декабря 1983 года в составе дивизиона Каминского П.И. вроде бы первым эшелоном был доставлен на полигон Либава ЦГВ (ЧССР)г. В дальнейшем все части и подразделения 122 рбр были размещены в ППД в Границе-на -Мораве. В январе 1984 года с боевыми ракетами 9М76 заняли позиционный район не далеко от Либавы.
21 января 1984 года мы заступили на БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО. И как считают люди из осведомленных источников произошло это день в день с заступлением на дежурство американских "першингов-2". Надеюсь продолжить воспоминания с участием ветеранов 122 рбр, 152 рбр и 119 рбр. Воспоминания всех ракетчиков тоже приветствуется!