Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Накануне праздников были арестованы бывший министр транспорта Тверской области Сергей Верхоглядов, врио гендиректора принадлежащего региональным властям АО «Тверьавтотранс» Федор Петрушин, экс-директор ПАТП-1 Твери Сергей Булычев и экс-глава ГКУ «Организатор перевозок Тверской области» Сергей Атанов. Всем им следствие вменяет получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Верхоглядов возглавлял тверской минтранс с 2021 года по 2024 год и был крайне непопулярным чиновником. СМИ писали, что под его руководством было уничтожено транспортное сообщение в Твери и на междугородних маршрутах. Местные жители собирали подписи под петицией за отставку Верхоглядова, и в сентябре 2024 года он был уволен.
ГКУ «Организатор перевозок Тверской области» работало под руководством Атанова с 2019 по 2025 год. Чиновник запомнился имитацией борьбы с безбилетниками в общественном транспорте. В 2022 году в регионе были увеличены штрафы для «зайцев» с 500 до 2500 рублей, а возглавляемое Атановым учреждение контролировало исполнение законодательства в этой сфере и составляло постановления и протоколы в отношении нарушителей.
Петрушин возглавляет «Тверьавтотранс» с 10 февраля 2026 года, в прошлом был и.о. гендиректора ПАТП-1. «Тверьавтотранс» курирует деятельность автовокзалов и автостанций. Еще один экс-глава ПАТП-1 Булычев (предшественник Петрушина на этом посту) в 2022 году был осужден за получение взятки от главы ЧОПа за подписание актов об оказанных услугах. Суд назначил Булычеву шесть лет условно.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 41