Ниагарский водопад - это реально потрясающая мощь и сила природной стихии!!!Правда на этом фото только «Подкова» и не видны ещё 2 - «Американский» и «Фата».Поездка на теплоходе во внутрь подковы называется «Maid of the Mist»,что примерно переводится,как «К девушке,которая не вышла замуж».В основе названия красивая индейская легенда,как девушка,сосватанная за воина своего племени,но влюблённая в Бога грома,прыгнула в водопад,но в полёте была подхвачена и спасена ее возлюбленным и они с тех пор живут счастливо в пещере под водопадом «Подкова».))В реальности,когда заходишь на этом теплоходике в самый центр ревущей и бушующей «Подковы»,ощущаешь себя каким-то муравьишкой…))Американцы умеют делать ШОУ!!!
Комментарии 5