Я, всегда, в первые 2 дня в лагере рыдала и хотела домой. Спасибо родителям, что не забирали, ведь последние 2 дня мы рыдали, потому, что не хотели уезжать и расставаться с новыми друзьями. Обожаю то время замечательное!
Если вы не были в лагере, вы много потеряли. Я была каждое лето, в конце смены ревели не хотели уезжать. Ночью не спали, ходили воспитателей зубной пастой мазали. Мальчишкам рожицы краской на лице рисовали, они нам. Но мы их ждали и водой обливали. Один раз вожатые ночью поднятии дискачь нам устроили, такую веселуху закатили. А какие конкурсы были. С речовкой ходили строем, на линейке были. Каждый вечер дискотека. А уж когда родители приезжали все у ворот ждали. Кстати и письма тоже писали родителям. Как бы хотелось опять в детство и в лагерь, хоть на дкнëк.
К сожалению пару раз довелось, а на третий я подросла и сбежала от туда. На этом моя лагерная эпопея к счастью закончилась! Место для не нужных детей, как зверушки в цирке- жизнь по команде.
Ну если вам не понравилось, тогда не утверждайте что для ненужных. У меня отличные родители и две бабушки и дедушка были, все любили У меня самое счастливое детство было, я ни в чëм не нуждалась, но и в лагере было очень здорово.
Ни кто меня не обижал, я если надо сама кого хочешь обижу. Но жить как заключённые , мне совсем не по душе. Какие то нелепые линейки ни свет, ни заря. Хождение строем как зэки. И из всех развлечений - уборка территории с утра до вечера. Из гостинцев все хорошие конфеты вожатые повытаскивают, а карамелькаи в общий котел ссыпали. Вообщем я свою дочь от этого кошмара избавила. Лучше все лето в квартире просидеть, чем такой "отдых".
Ну жто вам не повезло, не надо лагеря сравнивать.Я например очень в лагерь хотела и ездила, но родители не хотели меня туда отправлять. Там очень весело было, кружки, всякие развлечения по душе. А самое главное новые знакомые и друзья
А как сидели у костра, а как важатые рассказывали разные истории. Мне так повезло вожатый на гитаре нам играл, смешил нас. Всякие сценки делали. Разрешали нам после отбоя, посидеть по дольше. А слëз много было, ревели всё, с важатыми прощались долго, они были такие классные, парень и две девушки.
А как же вы работаете, там же тоже, приходить по времени, обед по времени иногда даже времени нет перекусить, заканчивается смена тоже по времени. Как вам тяжело живëтся. Я вам сочувствую.
Я не нуждаюсь в сочувствии , а на работу я хожу как положено, на моей работе есть время не просто перекусить, а нормально позавтракать и пообедать. И на работе нет этой навязчивости, пришел отработал, получил зарплату. И понимаешь для чего ходишь на работу. А в лагере ради чего терпеть этот кошмар я не понимаю. Одним словом "лагерь"- условия как у заключённых.
Тяжело тем ,кто слаще морковки ни чего не пробовал, тяжело тем ,чье детство прошло в лагерях. Вот этих детей действительно от души пожалеть хочется. А у меня по большей части было хорошее детство, потому что оно было ДОМА.!!!
Ни когда не любила пионерский лагерь, больше 3,4 дней не выдерживала, это было время , когда дети дежурили ,и мыли корпуса сами, а эти утреннии сборы с поднятием флага,брр, и посточнно надо готовиться к каким то мероприятиям , я предпочитала книжку, и спать и просыпаться когда захочу
Какой одаренный ребенок, уже в курсе о жизни в концлагере, правда не указал название его (Бухенвальд, Освенцим, Саласпилс?).Конечно, ребенка срочно забрать и отправить на Сейшелы, Гавайские острова, Карибские острова ит.д. Он уже заслужил шикарную жизнь и может не просить, а требовать. Далеко пойдет сыночек, однозначно. Сейчас детишки решают, а не родители. А потом родители возмущаются, какой эгоист вырос.
Комментарии 23