Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Форма у меня 2525
Тесто :
450гр муки
180гр сливочного масла
200гр Сметаны (20%)
3 желтка
Шепотка соли
Разрыхлитель
Начинка :
Грецкие орехи 450гр + для украшения !
2 белка
250гр сахара
(Корица по желанию)
Мёд 50гр + вода 50гр.
Желток для смазывания !
Холодное масло обвалять в муке с разрыхлителем /солью и натереть на крупной терке , превратить в крошку добавить желтки , затем сметану . Замесить тесто убрать в пакет и в холодильник на 30мин !
Достать и разделить на 4 части очень тонко раскатать! Выкладывать чередуя с ореховой начинкой !
Для начинки : орехи измельчить но не в пыль а в крошку чтобы орехи чувствовались , добавить сахар , ваниль и белок все перемешать !
Собрать пахлаву, верх смазать яйцом !
Выпекать при 180 25-30мин
Достать и смазать сиропом
50гр мёда и 50гр воды(перемешать)
Убрать в духовку ещё на 10 мин до красивого цвета ♥️

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев