Была в Харбине. И заходила в этот огромный океанариум! !! Вот там так же как на фото. Конечно не передать словами надо самим это увидеть. Они танцуют под титаник и делают различные трюки. Но у них очень много шрамов
Белуха является млекопитающим и относится к семейству дельфинов подотряда зубатых китов. Иными словами – это полярный дельфин, так как ареал его обитания распространяется в основном на моря Северного Ледовитого океана. Не брезгует это животное и могучими северными реками, впадающими в огромный водоём. Обь, Енисей, Лена – прекрасно известны белухе. Она заплывает в устья этих рек на десятки километров вверх по течению, но в любом случае предпочитает морские просторы, так как в них гораздо больше рыбы, которой она в основном и питается.
..и всё же...как говорится:называем правильно -в народе её называют не иначе как полярным или белым дельфином..такое название возникло благодаря внешнему виду и месту обитания животного..но в биологическом смысле белуха относится к отряду китов,а дельфина можно назвать ее двоюродным братом. Эволюционные пути их предков разошлись несколько миллионов лет назад. Поэтому правильнее сказать, что белуха - это кит, а не дельфин....
Комментарии 47
Но у них очень много шрамов
Белуха является млекопитающим и относится к семейству дельфинов подотряда зубатых китов. Иными словами – это полярный дельфин, так как ареал его обитания распространяется в основном на моря Северного Ледовитого океана. Не брезгует это животное и могучими северными реками, впадающими в огромный водоём. Обь, Енисей, Лена – прекрасно известны белухе. Она заплывает в устья этих рек на десятки километров вверх по течению, но в любом случае предпочитает морские просторы, так как в них гораздо больше рыбы, которой она в основном и питается.