Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Лето – это не только время беззаботного отдыха, но и возможность узнать что-то новое и важное. В Зудиловской библиотеке это прекрасно понимают, поэтому для юных читателей была организована увлекательная квест-игра под названием "Моё безопасное лето".
Под руководством главного библиотекаря Колаевой И.А. ребята с азартом отправились в путешествие по станциям, где их ждали разнообразные испытания. Каждый конкурс был посвящен важным аспектам летней безопасности, но при этом проходил в игровой и познавательной форме.
Вот лишь некоторые из ярких моментов квеста:
"Солнышко красное, прекрасное!" – здесь дети учились правильно вести себя на солнце, узнавали о пользе и вреде солнечных лучей, а также о том, как защитить свою кожу.
"Букашечки-«милашечки»" – этот конкурс, посвященный насекомым, помог ребятам понять, какие из них могут быть опасны, а каких стоит беречь.
"Мы купались, загорали, возле озера играли..." – здесь юные участники освежили свои знания о правилах поведения у водоемов, ведь безопасность на воде – это очень важно!
"Сигнальная тревога" – в рамках этого конкурса ребята узнали о различных сигналах оповещения и о том, как правильно на них реагировать.
Квест-игра "Моё безопасное лето" в Зудиловской библиотеке стала не просто развлечением, а настоящим уроком жизни, который поможет детям провести летние каникулы весело, интересно и, самое главное, безопасно!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев