Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга.
Министр принёс извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из неё соответствующие выводы.
«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, ещё с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 420
Потому что там ПОРЯДОК!!!!
А В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРИ ПУТИНЕ ТАКИЕ ВО ВЛАСТИ СИДЯТ!!!!
И ВРЯД ЛИ ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ ПОЕДЕТ ЛЕС ВАЛИТЬ!!!!!
ЗНАЧИТ И ОН
ЗАМЕШАН В ЧУБАЙСОВСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ,,,ЗА ЧТО И БЫЛ СУДИМ,,,,ПО СТАТЬЕ ,,В ОСОБО КРУПНЫХ МАСШТАБАХ,, В ХАМОВНИЧЕСКОМ СУДЕ !!!
НО ПОТОМ БЫЛ ОТМАЗАН,,,И ПОСАЖЕН НА ТРОН ,,,ЧТО БЫ НЕ ТРОГАТЬ ОЛИГАРХОВ В РАЗГРАБЛЕНИИ РОССИЙСКИХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ,,,И НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ ОТ ВЫСОКОДОХОДНЫХ ЗАВОДОВ И ДРУГИХ
ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,,,ВЫВОДЯ
КАПИТАЛЛЫ В ОФШОРЫ ,,,О ЧЕМ И ПОСТОЯННО
СООБЩАЕТ ЖУРНАЛ
FORBS ...
Рыжим, косым и хромым (от рождения), не свидетельствовать в суде т.к. они от дьявола.