Тесто:- Кефир - 500 мл
- Яйцо - 2 шт
- Соль - 1 ч.л.
- Сахар - 1 ч.л.
- Сода - 1 ч.л.
- Растительное масло - 50 мл
- Мука - 3-4 стакана
Начинка:- Кетчуп
- Майонез
- Лук репчатый
- Болгарский перец
- Помидоры черри
- Маринованные огурцы
- Маслины
- Ветчина
- Охотничьи колбаски
- Сыр Российский
- Сыр Моцарелла
* стакан - 250 мл
* противень - 35*38
Приготовление:1. Сначала делаю тесто. В емкость вливаю теплый кефир, добавляю яйца, соль, сахар, соду и растительное масло. Венчиком все перемешиваю до однородности и поэтапно ввожу муку. В итоге по консистенции оно должно быть как на оладье.
2. Беру противень. У меня самый стандартный, который идет в продаже с духовкой. Обмазываю его сливочным маслом и сверху обсыпаю сухарями. Выливаю тесто и аккуратно разравниваю лопаткой.
3. Сверху обильно поливаю кетчупом и майонезом. А вот начинку придумывайте сами. Она может быть разнообразная, от простого к сложному. Я же поделюсь своим вариантом.
4. Сначала по всей площади раскладываю кольца репчатого лука, нарезанного тоненько, можно брать как белый, так и красный лук. Затем выкладываю тоненькие ломтики ветчины и хаотично рассыпаю охотничьи колбаски, нарезанные колечками. Теперь очередь болгарского перца, цвет подойдет любой.
5. После перца помидоры, у меня черри, но это не важно. Еще обязательно добавляю маринованные огурчики и мои любимые черные маслины, это любовь, конечно. Сверху обильно посыпаю сыром. У меня его два вида. Сыра прям не жалею. Его должно быть много.
6. Ставлю в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Через 20 минут я еще посыпаю пиццу сыром и даю постоять 10 минут. В общей сложности в духовке она провела полчаса.
В итоге такой вкусной пиццы мы не ели ни в одной пиццерии. Это говорю вам я и подтверждают мои соседи. С вами была Инга на кухне. Готовьте с удовольствием. Приятного аппетита!#пицца #тесто #начинка #рецепты #кулинария
Комментарии 372
И статус над фото: меня трудно найти и легко потерять! Ррррр
Я буду Еленой Еленой
Поэтому, когда будут говорить где-то, что у вас ненестоящая пицца, можно просто улыбнуться.
А если стандартное тесто, то это :
Мука, вода, дрожжи, масло растительное, соль.
И всё