В этом маленьком турецком городке мы были в апреле, когда катались на лайнере в 2-недельном круизе. Город совсем маленький и основные достопримечательности можно обойти за несколько часов. Ещё останется время на прогулку по райончику с кафе и магазинами.
Туристы любят этот город за шоппинг. Цены по сравнению со Стамбулом намного ниже, а поток туристов ниже. Смотрите в новом видео, куда сходить в Кушадасах и какую красоту можно увидеть там.
Уютный блог о путешествиях по России и миру. Меня зовут Света, поэтому и название блога – Вокруг Светы.
По вопросам сотрудничества можно написать на почту skrasnyakovapr@gmail.com
Ну, у нас был 7 дневный круиз. Остановки в Синопе, Чешме и Стамбуле. Не знаю, может вам не очень повезло. Ну, у нас все, что обещали, все было. И впечатления самые хорошие остались. И от обслуживания, и от экипажа, и от Эдуардо и всех остальных развлекушках. Мы не пожалели ни одного дня. Ну, надеюсь, следующий раз вам больше повезет. Бывают накладки, что ж поделать. Удачи вам!
Я выше прислала видео про нашу поездку, где мы всё подробно рассказали, в том числе про то, что было "не так".
Нам не повезло, что Астория обманывает туристов по прибытию в Египет? Так всему лайнеру не повезло, получается)
И везение там ни причем. Обман об условиях выхода на берег – это, увы, не накладка. Думаю, что именно с Асторией следующего раза не будет. Пока что уровень доверия к ним низкий из-за ситуации именно в Египте В остальном то всё было хорошо)
Если кратко, то египетские штампы на 72 часа для круизников бесплатны, для всех пассажиров, кто прибыл на лайнере в Египет, а астория отдает паспорта на штамповку только тех пассажиров, кто купил экскурсии или шаттл-бас у них. А в прошлом году они на штамповку отдавали паспорта всех пассажиров, даже тех, кто с лайнера в итоге не выходил.
Комментарии 25
Не знаю, когда нужно ехать, у каждого свои ощущения касательно погоды))
У нас круиз был в апреле, летом 2-недельные они вроде не проводят. В Стамбуле было прохладно, в Измире, Кушадасах и Египте было жарко, 30 градусов.
Нам не повезло, что Астория обманывает туристов по прибытию в Египет? Так всему лайнеру не повезло, получается)
И везение там ни причем. Обман об условиях выхода на берег – это, увы, не накладка. Думаю, что именно с Асторией следующего раза не будет. Пока что уровень доверия к ним низкий из-за ситуации именно в Египте
В остальном то всё было хорошо)
Классно, что у вас всё было отлично
Подробнее в видео выше с
42:40.Думаю прогуляться по побережью мне бы понравилось.
И мне хотелось бы посетить этот городок)