Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
"Взошла свекла": чем подкормить культуру в самом начале роста для получения качественного и богатого урожая
У меня взошла свекла. С момента появления первых зеленых петелек прошло около трёх недель. Сейчас сеянцы окрепли, у них выросли первые настоящие листочки, и пора задуматься о первой подкормке и дополнительном уходе. Сегодня я расскажу, чем именно подкормила свою свёклу на этом этапе и какой уход считаю обязательным. Первую подкормку я начинаю вносить только тогда, когда у сеянцев сформируется 3-5 настоящих листочка. До этого момента они слишком слабы, их корневая система ещё не готова к внесению подкормки и можно легко обжечь нежные корешки. У нас сейчас дождливая погода, поэтому пока почва влажная, а сроки подкормки уже подошли. Вчера я быстренько пробежалась по грядкам и подкормила нужные мне овощные культуры. ✅ Первая подкормка: Мой выбор пал на самое простое и эффективное азотное удобрение — мочевину (карбамид). Азот сейчас нужен растению для активного наращивания зелёной массы, чтобы листья стали мощными и могли в дальнейшем питать растущий корнеплод. Рецепт раствора: в 10 литрах
Показать еще
41 комментарий
286 раз поделились
5K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
530
208
- Инга на кухне1598571 подписчик
- Моя успешная дача31688 подписчиков
- Красивые стрижки406749 подписчиков
- Дачные хитрости690702 подписчика
- Дача, сад, огород, природа, здоровье120446 подписчиков
Правая колонка