Свернуть поиск
Фильтр
- Класс
поделился публикацией
Кто видел такой телевизор СССР?
Советская радиопромышленность выпускала достаточно много моделей малогабаритных телевизоров. Практически у каждой марки в ассортименте была модель с экраном 25-31 см. Увлечение такими телевизорами, причем во всём мире, началось с появлением экономичных и компактных транзисторов Первый малогабаритный телевизор СССР «Москва», был выпущен аж в 1959 году. В телевизоре использовался кинескоп диагональю 25 см. Начиная с 1964 года, началось массовое производство телевизоров "Юность" с диагональю кинескопа 23 см. Как то читатель меня упрекнул: «Какие же это малогабаритные телевизоры? Такие же огроменные. Не умели тогда делать маленькие телевизоры в СССР!» Пришлось терпеливо объяснять, что маленькие кинескопы выпускались, но считалось, что смотреть на изображение мизерного размера форменным издевательством. Яркий пример телевизор «Турист» 1967 года. Диагональ кинескопа 11 см, вроде бы не самый маленький, но разрешение на серийное производство модель так и не получила. В середине 70х
Показать еще
18 комментариев
15 раз поделились
651 класс
- Класс
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
5129
- людмила СальниковаСмоленск
- Мария Щеева(Федосова)Брянск
- Кристина Кара (Власенкова)Смоленск
- Анна Тужиковапгт. Верхнеднепровский (Дорогобужский район)
3069
- Юлианна Караулова129966 подписчиков
- НЮША - NYUSHA700817 подписчиков
- Альтернативная история9166 подписчиков
- Relax6008 подписчиков
- ЖАСМИН190850 подписчиков
Правая колонка